Programación
Contenido reservado
Periodistas, en el espacio prensa podréis, previa identificación, acceder a los contenidos que os tenemos reservados.
Mi agenda
Preparar su estancia durante el Festival de Cannes
Hacer clic - añadir los eventos en su agenda y a continuación exportar su programación
OK
Selecciones :
[ Todas ]
Cannes Classics
Cinéma de la plage
Cinéfondation
Proyecciones Especiales
En Competición – Largometrajes
En Competición – Cortometrajes
Un Certain Regard
Fuera de Competición
Tipos :
[ Todos ]
programmation.type.
Conferencia de prensa
Otro
Evento
programmation.type.reprise-competition
programmation.type.reprise-ucr
Proyección de prensa
Proyección del día
08H
09H
10H
11H
12H
13H
14H
15H
16H
17H
18H
19H
20H
21H
22H
23H
00H
01H
02H
03H
Grand Théâtre Lumière
HORS NORMES
Eric TOLEDANO, Olivier NAKACHE
19:15Fin
22:29
22:29
Fuera de Competición
GRAND THÉÂTRE LUMIÈRE
Sala Debussy
LES MISÉRABLES
Ladj LY
08:30Fin
10:13
10:13
En Competición – Largometrajes
NAN FANG CHE ZHAN DE JU HUI
DIAO Yinan
10:45Fin
12:38
12:38
En Competición – Largometrajes
SALA DEBUSSY
GISAENGCHUNG
BONG Joon Ho
13:00Fin
15:12
15:12
En Competición – Largometrajes
SALA DEBUSSY
PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN...
Céline SCIAMMA
15:45Fin
17:45
17:45
En Competición – Largometrajes
SALA DEBUSSY
Sala Soixantième
DOLOR Y GLORIA
Pedro ALMODÓVAR
08:30Fin
10:22
10:22
En Competición – Largometrajes
SALA SOIXANTIÈME
IL TRADITORE
Marco BELLOCCHIO
11:00Fin
13:25
13:25
En Competición – Largometrajes
SALA SOIXANTIÈME
A HIDDEN LIFE
Terrence MALICK
13:45Fin
16:38
16:38
En Competición – Largometrajes
SALA SOIXANTIÈME
Sala Buñuel
FRANKIE
Ira SACHS
08:30Fin
10:08
10:08
En Competición – Largometrajes
BACURAU
Kleber MENDONÇA FILHO, Juliano DORNELLE...
10:30Fin
12:42
12:42
En Competición – Largometrajes
SALA BUÑUEL
LA GOMERA
Corneliu PORUMBOIU
13:15Fin
14:52
14:52
En Competición – Largometrajes
MATTHIAS ET MAXIME
Xavier DOLAN
13:30Fin
15:29
15:29
En Competición – Largometrajes
SALA BUÑUEL
ROUBAIX, UNE LUMIÈRE
Arnaud DESPLECHIN
15:15Fin
17:14
17:14
En Competición – Largometrajes
SALA BUÑUEL
SIBYL
Justine TRIET
17:45Fin
19:25
19:25
En Competición – Largometrajes
LE JEUNE AHMED
Luc DARDENNE, Jean-Pierre DARDENNE
20:00Fin
21:24
21:24
En Competición – Largometrajes
IT MUST BE HEAVEN
Elia SULEIMAN
22:00Fin
23:37
23:37
En Competición – Largometrajes
Sala Bazin
SORRY WE MISSED YOU
Ken LOACH
08:30Fin
10:10
10:10
En Competición – Largometrajes
ATLANTIQUE
Mati DIOP
11:00Fin
12:44
12:44
En Competición – Largometrajes
MEKTOUB, MY LOVE: INTERMEZZO
Abdellatif KECHICHE
13:15Fin
16:47
16:47
En Competición – Largometrajes
SALA BAZIN
MATTHIAS ET MAXIME
Xavier DOLAN
17:15Fin
19:14
19:14
En Competición – Largometrajes
SALA BAZIN
LITTLE JOE
Jessica HAUSNER
19:45Fin
21:30
21:30
En Competición – Largometrajes
SALA BAZIN
THE DEAD DON'T DIE
Jim JARMUSCH
22:00Fin
23:43
23:43
En Competición – Largometrajes
Playa Macé
THE DOORS
Oliver STONE
21:30Fin
23:50
23:50
Cinéma de la plage
PLAYA MACÉ